我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
麦冬
留言日期:
2020-03-21
主题:
关于广东省2020年传统医学师承和确有专长人员医师资格考核考试的开展时间
内容:
请问今年何时开展”广东省2020年传统医学师承和确有专长人员医师资格考核考试”? 往年开展该考试大概是这几个月,目前在省中医药局的网站上并没有相关的信息,请问受疫情影响会有相应的推迟吗?
查询结果
受理时间:
2020-03-23
答复时间:
2020-03-24
答复单位:
广东省中医药局
答复内容:

网民“麦冬”:

您好。“关于2020年传统医学师承和确有专长人员医师考核考试工作的通知”问题收悉,答复如下:

鉴于《广东省卫生健康委员会 广东省中医药局关于传统医学师承和确有专长人员医师资格考核考试实施办法》(粤中医〔2015〕2号)已经到期,我局现按照规范性文件的要求,重新修订送审,待审查通过后再印发实施。有关2020年传统医学师承和确有专长人员医师考核考试工作的通知,请关注我局网站通知。

此复。


2020年3月24日


满意度: