我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Guoyuanlee
留言日期:
2020-03-15
主题:
建议广东省举办省级西学中培训班
内容:
新冠肺炎疫情全球紧张,中医药治疗效果显著,目前作为一名热爱中医的西医外科医生经历过西医教育方式发现对祖国医学的传承不足,纵观北京、天津、山东、广西等多省市已经成功举办多届省级西学中班,作为执业于中医药大省的广东省内,这方面目前尚未获悉省级西学中的项目学习,建议广东省举办省级西学中培训班,培养复合型医学人才
查询结果
受理时间:
2020-03-16
答复时间:
2020-03-16
答复单位:
广东省中医药局
答复内容:

网民“guoyuanlee”:

你好。你在省政府网站集约化平台反映的问题,现回复如下:

医疗机构可根据自己实际情况组织非中医类别医师学习中医药知识和技能;你也可以向我省中医药院校咨询有关西学中培训事宜。广州中医药大学继教学院咨询电话:020-36585519;暨南大学中医学院咨询电话:020-38214389;020-85224236。



2020年3月16日


满意度: