当前位置:首页 > 答问库

具有规定学历的中医类别执业医师开具西药问题

发布日期:2019-12-23 17:52:08 来源:广东省中医药局 浏览次数:- 字号:

  问:具有规定学历的中医类别执业医师开具西药问题

  答:目前法律、法规对中医类别执业(助理)医师(具有规定学历)运用现代医学技术诊治疾病,无限制性规定,中医类别执业(助理)医师(具有规定学历)在按有关规定经培训并考核合格后,可获得相应的处方权。

  医师处方权限按照《处方管理办法》执行。

扫一扫在手机打开当前页